Calendrier activités saison 2013-2014

Les activités des Amis et le calendrier du TOP 14 saison 2013-20114.

Date (heure locale) Journée Equipe Evènements “Amis”
Samedi 17 août – Stade Lesdiguières 18h30 

TOP14 – J1 Extérieur 

Grenoble – Stade  —
Samedi 24 août – stade Aimé Giral 18h30 TOP14 – J2 Extérieur  Perpignan – Stade   —
Vendredi 30 août – stade Jean Bouin 20h50 TOP14 – J3 Domicile  Stade – Biarritz  —
Mercredi 4 septembre – stade Pierre Antoine TOP14 – J4 Extérieur  Castres – Stade   —
Dimanche 8 septembre -stade Jean Bouin 21h00 TOP14 – J5 Domicile  Stade – Clermont  —
Samedi 14 septembre – stade Jean Bouin 18h30 TOP14 – J6 Domicile  Stade – Brive Repas
Samedi 21 septembre – Stade Charles Mathon 20h35  TOP14 – J7 Extérieur   Oyonnax – Stade Déplacement annulé
Vendredi 27 septembre – stade Jean Bouin 20h45 TOP14 – J8 Domicile   Stade – Montpellier
4-5 octobre –  TOP14 – J9 Extérieur  Toulouse – Stade Déplacement annulé
Jeudi 10 octobre – stade Jean Bouin 20h45 AMLIN CUP – J1 Domicile  Stade – Lusitanos XV
Samedi 19 octobre – Stadio Enrico Chersoni 14h00 AMLIN CUP – J2 Extérieur  I Cavalieri Prato –  Stade  Déplacement
Samedi 26 octobre – stade de France 20h45 TOP14 – J10 Extérieur  Racing Métro 92- Stade 
Samedi 2 novembre – stade Jean Bouin 20h35 TOP14 – J11 Domicile Stade – Bayonne
Samedi 9 novembre – Stade de France 21h00 Test match France – Nouvelle-Zélande  
Samedi 16 novembre – Le Havre 17h00 Test match France – Tonga 
Samedi 23 novembre – Stade de France 21h00 Test match  France – Afrique du Sud
Samedi 23 novembre TOP14 – J12 Extérieur  Bordeaux-Bègles – Stade
Samedi 30 novembre – stade Jean Bouin 14h55 TOP14 – J13 Domicile  Stade – Toulon Cocktail des retrouvailles + repas
Dimanche 8 décembre – Madejski Stadium 15h00 AMLIN CUP – J3 Extérieur
 London Irish –  Stade Déplacement
Samedi 14 décembre – stade Jean Bouin 21h00 AMLIN CUP – J4 Domicile    Stade – London Irish
Vendredi 20 décembre – 20h45 stade Jean Bouin TOP14 – J14 Domicile  Stade – Grenoble
Dimanche 29 décembre – 15h00 stade Jean Bouin TOP14 – J15 Domicile  Stade – Perpignan
3-4 janvier 2014 – stade Aguiléra TOP14 – J16 Extérieur Biarritz – Stade
Jeudi 9 janvier – 20h30 stade Jean Bouin AMLIN CUP – J5  Stade – I Cavalieri Prato 
Jeudi 16 janvier – 20h00  Estádio Universitário de Lisbon AMLIN CUP  – J6  Lusitanos XV – Stade Déplacement
Vendredi 24 janvier – stade Jean Bouin 20h45 TOP14 – J17 Domicile Stade – Castres 
Samedi 1 février – Stade de France 19h00 RBS 6 Nations – J1 France – Angleterre 
Samedi 7-8 février – stade Marcel Michelin TOP14 – J18 Extérieur  Clermont – Stade
Dimanche 9 février – Stade de France 17h00 RBS 6 Nations – J2 France – Italie
Vendredi 14 février – Bar du Stade Galette
Samedi 15 février – stade Amédée Domenech TOP14 – J19  Extérieur  Brive – Stade  
Samedi 22 février – stade Jean Bouin TOP14 – J20 Domicile  Stade – Oyonnax
Vendredi 21 février – Millenium stadium 21h00  RBS 6 Nations – J3 Galles – Fance
28 février -1 mars –  TOP14 – J21 Extérieur Montpellier – Stade 
Samedi 8 mars – Murrayfield 17h00 gmt RBS 6 Nations – J4  Ecosse – Fance
Samedi 15 mars – Stade de France 19h00 RBS 6 Nations – J5 Fance – Irlande
Samedi 22 mars – Stade de France 15h00 TOP14 – J22 Domicile Stade – Toulouse   
Samedi 29 mars – stade Jean Bouin 14h55 TOP14 – J23 Domicile Stade – Racing Métro 92   
Vendredi 4 avril – stade Jean Bouin 21h00 Quarts Finale AMLIN CUP Stade – Harlequins Hors abonnement, Cocktail avant match
Samedi 12 avril – Stade d’Anoeta à Saint Sébastien (Espagne) 18h30 TOP14 – J24 Extérieur Bayonne – Stade
Samedi 19 avril – stade Jean Bouin 20h35 TOP14 – J25 Domicile Stade – Bordeaux-Bègles 
Dimanche 27 avril – Adams Park Demi Finale AMLIN CUP London Wasps –  Bath Rugby
Dimanche 27 avril -Franklin’s Gardens Demi Finale AMLIN CUP Northampton Saints – Harlequins Déplacement
Samedi 3 mai – Allianz Riviera 14h45 TOP14 – J26 Extérieur Toulon – Stade  
Vendredi 9 mai – Stade Ernest Wallon 20h45 Barrages TOP 14 Toulouse – Racing
Samedi 10 mai – Parc des Sports Marcel Michelin 16h30 Barrages TOP 14  Clermont – Castres
Vendredi 16 mai – Stade Pierre Mauroy Lille Demi Finale TOP 14  Montpellier – Castres
Samedi 17 mai – Stade Pierre Mauroy Lille Demi Finale TOP 14  Toulon – Racing
Dimanche 18 mai – Adams Park 16h00 Play off AMLIN CUP London Wasps – Stade  Déplacement
Vendredi 23 mai – Cardiff City 20h00 Finale Amlin Cup  Bath Rugby – Northampton Saints Northampton Saints
Samedi 24 mai – stade Jean Bouin 16h00 Play off AMLIN CUP Stade – London Wasps London Wasps
Samedi 24 mai – Millenium 17h00 Finale H Cup Toulon – Saracens Toulon
Samedi 31 mai – Stade de France 21h00 Finale TOP 14  Toulon  – Castres Toulon
Samedi 7 juin  Tournée Australie – France  Australie 
Samedi 14 juin  Tournée  Australie – France Australie 
Samedi 21 juin  Tournée  Australie – France Australie 
Samedi 14 juin – Géo André – 16h00 AG des Amis  AG suivie d’un repas