Effectif 2015-2016 du Stade français Paris Rugby (au 10/9/2015)

L’effectif 2015-2016 du Stade français Paris Rugby (au 10/9/2015) recensé par Colette. Pour retrouver le document complet avec les dates de naissance suivre ce lien amistade-paris.fr/SF-Equipe-rugby-201516.pdf.

ALBERTS WILLEM 3ème ligne aile 1984 AFS
ALO-EMILE PAUL Pilier droit 1991 AUS
ARIAS JULIEN Ailier 1983
BONFILS REMI Talonneur 1988
BONNEVAL HUGO Arrière 1990
BOSMAN MEYER Demi d’ouverture 1985 AFS
BURBAN ANTOINE 3ème ligne aile 1987
CAMARA DJIBRIL Arrière 1989
DAGUIN CLEMENT Demi de mêlée 1992
DANTY JONATHAN Centre 1982 ESPOIR
DAUVERGNE QUENTIN Demi de mêlée 1995 ESPOIR
DE CLERCQ JEAN BAPTISTE Pilier 1994 BEL   ESPOIR
DE GIOVANNI MATHIEU 3ème ligne 1994 ESPOIR
DE MALMANCHE ALED Talonneur 1984 NZE
DOUMAYROU GEOFFREY Centre 1989
DUPUY JULIEN Demi de mêlée 1983
FARTASS FARAJ Demi de mêlée 1997 ESPOIR
FELSINA EMMANUEL Pilier gauche 1985
FLANQUART ALEXANDRE 2ème ligne 1989
GABRILLAGUES PAUL 2ème ligne 1993 ESPOIR
GENIA WILL Demi de mêlée 1988 AUS
KUBRIASHVILI DAVIT Pilier droit 1986 GEO
LAKAFIA RAPHAEL 3ème ligne centre 1988
MACALOU SEKOU 3ème ligne 1995 ESPOIR
MALLET VINCENT Demi d’ouverture 1993 ESPOIR
MELIDKIDZE GIORGI Pilier 1996 GEO ESPOIR
MILLET THEO ¾ Centre 1997 ESPOIR
MOSTERT GERHARD 2ème ligne 1984 AFS
NIBERT JULIEN 2ème ligne 1993 ESPOIR
NICOLAS SYLVAIN 3ème ligne aile 1987
OLEON ADRIEN Pilier droit 1989
PANIS LAURENT Talonneur 1994 ESPOIR
PAPAVADZE DAVIT 3ème ligne 1995 GEO ESPOIUR
PAPE PASCAL 2ème ligne 1980
PARISSE SERGIO 3ème ligne centre 1983 ARG
PLISSON JULES Demi d’ouverture 1991
POWELL CHRISTA Ailier 1997 FIDJI ESPOIR
PYLE HUGH 2ème ligne 1988 AUS
RAISUKE JOSAIA Ailier 1994 FIDJI ESPOIR
ROSS JONO 3ème ligne centre 1990 AFS
SEMPERE LAURENT Talonneur 1985
SESE VALENTIN 3ème ligne 1997 ESPOIR
SINZELLE JEREMY Ailier 1990
SIO PATRICK 3ème ligne 1994 AUS ESPOIR
SLIMANI CHERIF Pilier 1992 JOKER  CDM
SLIMANI RABAH Pilier droit 1989
STEYN MORNE Demi d’ouverture 1984 AFS
TAULAFO SAKARIA Pilier gauche 1983 SAMOA
TOMAS JULIEN Demi de mêlée 1985
TUAPATI TALEMAITOGA Talonneur 1985 FIDJI
UGENA MATTHIEU 3ème ligne 1995 ESPOIR
VALLEJOS TOMAS 2ème ligne 1984 ARG JOKER  CDM
VAN DER MERWE HEINKE Pilier gauche 1985 AFS
VASUINUBU AVENISI Ailier 1992 FIDJI
VUIDRAVUWALU  WAISEA Ailier 1990 FIDJI
WILLIAMS PAUL Centre 1983 NZE
ZHVANIA ZURAB Pilier gauche 1991 GEO ESPOIR