Merci à Colette pour ces deux listes.

EQUIPE DU STADE FRANÇAIS RUGBY 2016/2017

Par ordre alphabétique

ALBERTS WILLEM 3EME LIGNE AILE 11 05 1984 AFS
ALO-EMILE PAUL PILIER DROIT 22 12 1991 AUS
ARIAS JULIEN AILIER 26 10 1983
BONFILS REMI TALONNEUR 26 09 1988
BONNEVAL HUGO ARRIERE 19 11 1990
BOSMAN MEYER DEMI D’OUVERTURE 19 04 1985 AFS
BURBAN ANTOINE 3EME LIGNE AILE 22 07 1987
BURDEN CRAIG TALONNEUR 13 05 1985 AFS
CAMARA DJIBRIL ARRIERE 22 06 1989
COVILLE ARTHUR DEMI DE MELEE 04 02 1998 ESPOIR
DAGUIN CLEMENT DEMI DE MELEE 05 05 1992
DANTY JONATHAN CENTRE 07 10 1982
DE CLERCQ JEAN BAPTISTE PILIER DROIT 23 02 1994 BEL   ESPOIR
DE GIOVANNI MATHIEU 3EME LIGNE 10 01 1994 ESPOIR
DE MALMANCHE ALED TALONNEUR 11 09 1984 NZE
DOUMAYROU GEOFFREY CENTRE 16 09 1989
DUPUY JULIEN DEMI DE MELEE 19 12 1983
FARTASS FARAJ TROIS QUARTS 15 03 1997 ESPOIR
FELSINA EMMANUEL PILIER GAUCHE 22 02 1985
FLANQUART ALEXANDRE 2EME LIGNE 09 10 1989
GABRILLAGUES PAUL 2EME LIGNE 03 06 1993
GENIA WILL DEMI DE MELEE 17 01 1988 AUS
LAKAFIA RAPHAEL 3EME LIGNE CENTRE 28 10 1988
MACALOU SEKOU 3EME LIGNE 20 04 1995 ESPOIR
MELIDKIDZE GIORGI PILIER DROIT 24 5 1996 GEO ESPOIR
MILLET THEO ¾ CENTRE 08 07 1997 ESPOIR
MOSTERT GERHARD 2EME LIGNE 04 10 1984 AFS
NICOLAS SYLVAIN 3EME LIGNE AILE 21 06 1987
PANIS LAURENT TALONNEUR 23 04 1994
PAPAVADZE DAVIT 3EME LIGNE 31 01 1995 GEO ESPOIR
PAPE PASCAL 2EME LIGNE 05 10 1980
PARISSE SERGIO 3EME LIGNE CENTRE 13 09 1983 ARG
PLISSON JULES DEMI D’OUVERTURE 20 08 1991
POWELL CHRISTA TROIS QUARTS 21 01 1997 FIDJI ESPOIR
PYLE HUGH 2EME LIGNE 21 09 1988 AUS
RAISUQE JOSAIA AILIER 27 07 1994 FIDJI ESPOIR
RATINI ALIPATE AILIER 17 02 1991 FIDJI
ROSS JONO 3EME LIGNE CENTRE 27 09 1990 AFS
SEMPERE LAURENT TALONNEUR 09 07 1985
SESE VALENTIN 3EME LIGNE 07 02 1997 ESPOIR
SINZELLE JEREMY AILIER 02 07 1990
SIO PATRICK 3EME LIGNE 04 04 1994 AUS ESPOIR
SLIMANI RABAH PILIER DROIT 18 10 1989
STEYN MORNE DEMI D’OUVERTURE 11 07 1984 AFS
TANGUY MAXIME AILIER 15 01 1997 ESPOIR
TAULAFO SAKARIA PILIER GAUCHE 29 01 1983 SAMOA
UGENA MATTHIEU 3EME LIGNE 25 07 1995 ESPOIR
VAN DER MERWE HEINKE PILIER GAUCHE 05 03 1985 AFS
WAISEA VUIDRAVUWALU  AILIER 26 06 1990 FIDJI
WILLIAMS PAUL CENTRE 22 04 1983 NZE
WOKI MARVIN 2EME LIGNE 13 11 1996 ESPOIR
ZHVANIA ZURABI PILIER GAUCHE 23 09 1991 GEO
QUESADA GONZALO DIRECTEUR SPORTIF 02 05 1974 ARG
RAIWALUI SIMON ENTRAINEUR AVANTS 08 09 1974 FIDJI
COOPER GREG ENTRAINEUR ARRIERES 10 10 1965 NZE
MOUNEIMNE OMAR ENTRAINEUR DEFENSE 22 01 1975 AFS

 EQUIPE DU STADE FRANÇAIS RUGBY 2016/2017

Par ordre de date d’anniversaire des joueurs  (jour, mois, année)

Colette Cornu

DE GIOVANNI MATHIEU 3EME LIGNE 10 01 1994 ESPOIR
TANGUY MAXIME AILIER 15 01 1997 ESPOIR
GENIA WILL DEMI DE MELEE 17 01 1988 AUS
POWELL CHRISTA TROIS QUARTS 21 01 1997 FIDJI ESPOIR
TAULAFO SAKARIA PILIER GAUCHE 29 01 1983 SAMOA
PAPAVADZE DAVIT 3EME LIGNE 31 01 1995 GEO ESPOIR
COVILLE ARTHUR DEMI DE MELEE 04 02 1998 ESPOIR
SESE VALENTIN 3EME LIGNE 07 02 1997 ESPOIR
RATINI ALIPATE AILIER 17 02 1991 FIDJI
FELSINA EMMANUEL PILIER GAUCHE 22 02 1985
DE CLERCQ JEAN BAPTISTE PILIER DROIT 23 02 1994 BEL   ESPOIR
VAN DER MERWE HEINKE PILIER GAUCHE 05 03 1985 AFS
FARTASS FARAJ TROIS QUARTS 15 03 1997 ESPOIR
SIO PATRICK 3EME LIGNE 04 04 1994 AUS ESPOIR
BOSMAN MEYER DEMI D’OUVERTURE 19 04 1985 AFS
MACALOU SEKOU 3EME LIGNE 20 04 1995 ESPOIR
WILLIAMS PAUL CENTRE 22 04 1983 NZE
PANIS LAURENT TALONNEUR 23 04 1994
DAGUIN CLEMENT DEMI DE MELEE 05 05 1992
ALBERTS WILLEM 3EME LIGNE AILE 11 05 1984 AFS
BURDEN CRAIG TALONNEUR 13 05 1985 AFS
MELIDKIDZE GIORGI PILIER DROIT 24 5 1996 GEO ESPOIR
GABRILLAGUES PAUL 2EME LIGNE 03 06 1993
NICOLAS SYLVAIN 3EME LIGNE AILE 21 06 1987
CAMARA DJIBRIL ARRIERE 22 06 1989
WAISEA VUIDRAVUWALU  AILIER 26 06 1990 FIDJI
SINZELLE JEREMY AILIER 02 07 1990
MILLET THEO ¾ CENTRE 08 07 1997 ESPOIR
SEMPERE LAURENT TALONNEUR 09 07 1985
STEYN MORNE DEMI D’OUVERTURE 11 07 1984 AFS
BURBAN ANTOINE 3EME LIGNE AILE 22 07 1987
UGENA MATTHIEU 3EME LIGNE 25 07 1995 ESPOIR
RAISUQE JOSAIA AILIER 27 07 1994 FIDJI ESPOIR
PLISSON JULES DEMI D’OUVERTURE 20 08 1991
DE MALMANCHE ALED TALONNEUR 11 09 1984 NZE
PARISSE SERGIO 3EME LIGNE CENTRE 13 09 1983 ARG
DOUMAYROU GEOFFREY CENTRE 16 09 1989
PYLE HUGH 2EME LIGNE 21 09 1988 AUS
ZHVANIA ZURABI PILIER GAUCHE 23 09 1991 GEO
BONFILS REMI TALONNEUR 26 09 1988
ROSS JONO 3EME LIGNE CENTRE 27 09 1990 AFS
MOSTERT GERHARD 2EME LIGNE 04 10 1984 AFS
PAPE PASCAL 2EME LIGNE 05 10 1980
DANTY JONATHAN CENTRE 07 10 1982
FLANQUART ALEXANDRE 2EME LIGNE 09 10 1989
SLIMANI RABAH PILIER DROIT 18 10 1989
ARIAS JULIEN AILIER 26 10 1983
LAKAFIA RAPHAEL 3EME LIGNE CENTRE 28 10 1988
WOKI MARVIN 2EME LIGNE 13 11 1996 ESPOIR
BONNEVAL HUGO ARRIERE 19 11 1990
DUPUY JULIEN DEMI DE MELEE 19 12 1983
ALO-EMILE PAUL PILIER DROIT 22 12 1991 AUS
MOUNEIMNE OMAR ENTRAINEUR DEFENSE 22 01 1975 AFS
QUESADA GONZALO DIRECTEUR SPORTIF 02 05 1974 ARG
RAIWALUI SIMON ENTRAINEUR AVANTS 08 09 1974 FIDJI
COOPER GREG ENTRAINEUR ARRIERES 10 10 1965 NZE