Calendrier activités saison 2013-2014

Les activités des Amis et le calendrier du TOP 14 saison 2013-20114.

Date (heure locale) JournéeEquipeEvènements “Amis”
Samedi 17 août – Stade Lesdiguières 18h30 

TOP14 – J1 Extérieur 

Grenoble – Stade —
Samedi 24 août – stade Aimé Giral 18h30TOP14 – J2 Extérieur Perpignan – Stade  —
Vendredi 30 août – stade Jean Bouin 20h50TOP14 – J3 Domicile Stade – Biarritz —
Mercredi 4 septembre – stade Pierre AntoineTOP14 – J4 Extérieur Castres – Stade  —
Dimanche 8 septembre -stade Jean Bouin 21h00TOP14 – J5 Domicile Stade – Clermont —
Samedi 14 septembre – stade Jean Bouin 18h30TOP14 – J6 Domicile  Stade – BriveRepas
Samedi 21 septembre – Stade Charles Mathon 20h35 TOP14 – J7 Extérieur  Oyonnax – StadeDéplacement annulé
Vendredi 27 septembre – stade Jean Bouin 20h45TOP14 – J8 Domicile  Stade – Montpellier
4-5 octobre – TOP14 – J9 Extérieur Toulouse – StadeDéplacement annulé
Jeudi 10 octobre – stade Jean Bouin 20h45AMLIN CUP – J1 Domicile Stade – Lusitanos XV
Samedi 19 octobre – Stadio Enrico Chersoni 14h00AMLIN CUP – J2 Extérieur I Cavalieri Prato –  Stade Déplacement
Samedi 26 octobre – stade de France 20h45TOP14 – J10 Extérieur Racing Métro 92- Stade 
Samedi 2 novembre – stade Jean Bouin 20h35TOP14 – J11 DomicileStade – Bayonne
Samedi 9 novembre – Stade de France 21h00Test matchFrance – Nouvelle-Zélande 
Samedi 16 novembre – Le Havre 17h00Test match France – Tonga 
Samedi 23 novembre – Stade de France 21h00Test match  France – Afrique du Sud
Samedi 23 novembreTOP14 – J12 Extérieur Bordeaux-Bègles – Stade
Samedi 30 novembre – stade Jean Bouin 14h55TOP14 – J13 Domicile Stade – ToulonCocktail des retrouvailles + repas
Dimanche 8 décembre – Madejski Stadium 15h00AMLIN CUP – J3 Extérieur
 London Irish –  StadeDéplacement
Samedi 14 décembre – stade Jean Bouin 21h00AMLIN CUP – J4 Domicile   Stade – London Irish
Vendredi 20 décembre – 20h45 stade Jean BouinTOP14 – J14 Domicile Stade – Grenoble
Dimanche 29 décembre – 15h00 stade Jean BouinTOP14 – J15 Domicile Stade – Perpignan
3-4 janvier 2014 – stade AguiléraTOP14 – J16 ExtérieurBiarritz – Stade
Jeudi 9 janvier – 20h30 stade Jean BouinAMLIN CUP – J5 Stade – I Cavalieri Prato 
Jeudi 16 janvier – 20h00  Estádio Universitário de LisbonAMLIN CUP  – J6 Lusitanos XV – StadeDéplacement
Vendredi 24 janvier – stade Jean Bouin 20h45TOP14 – J17 DomicileStade – Castres 
Samedi 1 février – Stade de France 19h00RBS 6 Nations – J1France – Angleterre 
Samedi 7-8 février – stade Marcel MichelinTOP14 – J18 Extérieur Clermont – Stade
Dimanche 9 février – Stade de France 17h00RBS 6 Nations – J2France – Italie
Vendredi 14 février – Bar du StadeGalette
Samedi 15 février – stade Amédée DomenechTOP14 – J19  Extérieur Brive – Stade 
Samedi 22 février – stade Jean BouinTOP14 – J20 Domicile Stade – Oyonnax
Vendredi 21 février – Millenium stadium 21h00 RBS 6 Nations – J3Galles – Fance
28 février -1 mars – TOP14 – J21 ExtérieurMontpellier – Stade 
Samedi 8 mars – Murrayfield 17h00 gmtRBS 6 Nations – J4 Ecosse – Fance
Samedi 15 mars – Stade de France 19h00RBS 6 Nations – J5Fance – Irlande
Samedi 22 mars – Stade de France 15h00TOP14 – J22 DomicileStade – Toulouse  
Samedi 29 mars – stade Jean Bouin 14h55TOP14 – J23 DomicileStade – Racing Métro 92  
Vendredi 4 avril – stade Jean Bouin 21h00Quarts Finale AMLIN CUPStade – HarlequinsHors abonnement, Cocktail avant match
Samedi 12 avril – Stade d’Anoeta à Saint Sébastien (Espagne) 18h30TOP14 – J24 ExtérieurBayonne – Stade
Samedi 19 avril – stade Jean Bouin 20h35TOP14 – J25 DomicileStade – Bordeaux-Bègles 
Dimanche 27 avril – Adams ParkDemi Finale AMLIN CUPLondon Wasps –  Bath Rugby
Dimanche 27 avril -Franklin’s GardensDemi Finale AMLIN CUPNorthampton Saints – HarlequinsDéplacement
Samedi 3 mai – Allianz Riviera 14h45TOP14 – J26 Extérieur Toulon – Stade 
Vendredi 9 mai – Stade Ernest Wallon 20h45Barrages TOP 14Toulouse – Racing
Samedi 10 mai – Parc des Sports Marcel Michelin 16h30Barrages TOP 14 Clermont – Castres
Vendredi 16 mai – Stade Pierre Mauroy LilleDemi Finale TOP 14 Montpellier – Castres
Samedi 17 mai – Stade Pierre Mauroy LilleDemi Finale TOP 14 Toulon – Racing
Dimanche 18 mai – Adams Park 16h00Play off AMLIN CUPLondon Wasps – Stade Déplacement
Vendredi 23 mai – Cardiff City 20h00Finale Amlin Cup Bath Rugby – Northampton SaintsNorthampton Saints
Samedi 24 mai – stade Jean Bouin 16h00Play off AMLIN CUPStade – London WaspsLondon Wasps
Samedi 24 mai – Millenium 17h00Finale H CupToulon – SaracensToulon
Samedi 31 mai – Stade de France 21h00Finale TOP 14 Toulon  – CastresToulon
Samedi 7 juin TournéeAustralie – France Australie 
Samedi 14 juin Tournée Australie – FranceAustralie 
Samedi 21 juin Tournée Australie – FranceAustralie 
Samedi 14 juin – Géo André – 16h00AG des Amis AG suivie d’un repas
Partagez !